Первенство ЮФО по греко-римской борьбе

Завершилось первенство ЮФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21-го года

Победителями и призерами первенства ЮФО стали трое спортсменов из СШОР-15 им. В.И. Алексеева г. Шахты.

В ауле Тахтамукай (Республика Адыгея) сегодня, 11 февраля, завершилось первенство Южного федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 21-го года.

Этот турнир стал первым в цепи отборочных турниров для формирования юниорской сборной страны.

Победители и призеры первенства ЮФО завоевали право участия в первенстве России в этом возрасте. Оно пройдет с 10-го по 14-е марта в Хабаровске. А уже победители и призеры хабаровского первенства получат право участвовать в Спартакиаде молодежи России, после которого, собственно, и будет сформирован окончательный состав сборной 2021 года.

Итог выступления донских борцов-юниоров на первенстве ЮФО очень достойный. Наши спортсмены на первенстве ЮФО завоевали 4 медали: